Telefon: 036 842 - 532 460 | Whatsapp: 0151 - 700 876 79
Dr.-Theodor-Neubauerstr. 10 | 98559 Oberhof

    Ski Nordisch

    Ob Klassisch oder Skating, mit der Langlauf Verleihausrüstung von der SPORTWELT Oberhof kannst du dich darauf konzentrieren, worauf es ankommt: Unbeschwertes Outdoor-Training am Rennsteig

    best for rent

    Unser Slogan „best for rent“ steht dafür, was Sie bei uns erwarten dürfen. Qualität, Kundenservice, gutes Preis-Leistungsverhältnis sowie Sicherheit spielen bei uns eine große Rolle. Ständiges Service an Material und Einstellung mit neuester Technologie ist hierbei selbstverständlich.

    Verleih Kategorien

    • Kinder lernen Skilaufen. Erster Schneekontakt mit Ski, im Alter von 4-6 Jahre.
    • Skilängen: 70cm / 80cm / 100cm / 120 cm
    • Die richtige Skilänge ist Körpergröße (bis minus 10cm)
    • Stöcke gibte es auf Wunsch dazu.
    • Nutzung ist mit Strassenschuhen bis Schuhgröße 25

    • Standard Schuppen Ski für Touren am Rennsteig.
    • ab 7 Jahre
    • Skilängen: ab 130 cm bis 210 cm
    • auch als Set buchbar

    • Wanderski mit Steighilfe (Schuppen)
    • ab 12 Jahre
    • Skilängen: ab 166 cm bis 198 cm
    • Germina Cruiser Model
    • auch als Set buchbar

    • Fellski für perfekte Performance in der Loipe
    • Skilängen: ab 142 cm bis 204 cm
    • Germina Fellski
    • auch als Set buchbar

    • Skating Ski
    • Skilängen: ab 147 cm bis 192 cm
    • auch als Set buchbar

    • High Performance Klassik & Skating Ski
    • Skating Skilängen: ab 176 cm bis 192 cm
    • Klassik Skilängen: ab 180 cm bis 204 cm
    • GERMINA SX & SXC Modelle

    Langlauf Verleihpreise

    Verleihkategorie / Tage123456+
    Basic (Ski+Stöcke)1222303845515
    Basic SET (Ski, Schuh + Stöcke)1630425465759
    Skin o. Active1528395060698
    Skin o. Active SET (Ski, Schuh + Stöcke)20385470859913
    Advanced (Ski + Stöcke)2036516475848
    Advanced SET (Ski, Schuh + Stöcke)2546668410011413
    Pro Skate oder Klassik (nur Ski)2546668410011413
    Nur Schuh oder Stöcke814182225272
    Kids Ski10
    Schneeschuh + Stöcke15
    Holzrodel5

    Alle Angaben ohne Gewähr. Gültig ab 01.11.2020.

    QUALITÄTS SKIVERLEIH


    Mit einer Auswahl aus über 200 Paar Leihski, Skischulbüro im selben Haus finden Sie Alles unter einem Dach. Überall wo Sportwelt Oberhof drauf steht, ist bester Service und höchste Qualität drinnen. Das haben wir uns zum Ziel gesetzt und darauf achten wir jeden Tag, jede Saison, jedes Jahr.

    Moderne Technik für hohe Qualität

    Mit modernster Schleiftechnik von Reichmann sorgen wir dafür, dass vom Kinderski bis zum Top Skimodell alle Skier bestens geschliffen sind. Nur so können wir den perfekten Fahrspaß am Rennsteig garantieren. Unsere Mitarbeiter vor Ort helfen Ihnen dabei, den besten Ski zu den vorherrschenden Schneebedingungen und Ihren Vorlieben auszusuchen. Ob Sie nun bereits Online gebucht haben oder sich erst vor Ort mit Ihren Leihski auseinandersetzen. Kommen Sie zur Sportwelt Oberhof und einer unvergesslichen Skizeit steht nichts im Wege.


    bequem von daheim reservieren!

    SIe haben Fragen oder wissen nicht weiter?

    Wir beraten Sie gerne telefonisch oder senden Sie uns eine Anfrage per Mail!

    JETZT NEU
    Sende eine WhatsApp!

    Nummer: 0151 / 7008 76 79

    Öffnungszeiten: täglich 9 - 18 Uhr (auch Sonn- & Feiertage)

    SOCIAL

    WETTER

    Partner

    (c) 2018 GERMINA Sportwelt GmbH  | Dr. Theodor-Neubauerstr. 10 | 98559 Oberhof