Telefon: 036 842 - 532 460 | Whatsapp: 0151 - 700 876 79
Dr.-Theodor-Neubauerstr. 10 | 98559 Oberhof

    Fahrrad VERLEIH

    Zentrum Oberhof

    Theo-Neubauer-Str. 10 (neben Restaurant Cortina)

    Wir sind Profis in Sachen Fahrräder in Oberhof.

    Seit über 8 Jahren fördern wir die Entwicklung der Fahrradregion Oberhof und Rennsteig. Mit dem Fahrrad den Rennsteig erkunden ist ein unvergessliches Abenteuer. Bei uns bekommst du das richtige Bikes für dein Abenteuer. 

    Routen und Ausflugtipps geben wir gerne bei Start mit auf den Weg. Unsere Empfehlung lautet: draufsetzen, ausprobieren, Spaß haben. Das hat noch niemand bereut!


    Wir vermieten Mountainbikes für Kids und Erwachsene, sowie E-Bike für die Erkundung des Thüringer Waldes.

    • Zusätzlich bieten wir weitere Ausrüstung an. Die Leihprodukte findet ihr weiter unten.
    • Schloss, Pannenset, Ladegerät gibt es kostenfrei mit dazu.
    • Gerne geben wir Tipps für die richtige Tour.

    Bio- BIKES

    Verleih Kategorien

    • Standard 26″ MTB

    • 29″ Trail MTB

    • Full-Suspensions-MTB
    • bis 150mm Federweg
    • Merida One-Forty 600
    • Verfügbar: Montag bis Donnerstag

    • Full-Suspensions-MTB
    • ab 151 mm Federweg
    • Merida One-Sixty
    • Verfügbar: Montag bis Donnerstag

    • FatBIKE aus Carbon
    • Verfügbar in je 1x 17″ & 19″ Rahmenhöhe

    • 24″ MTB

    PANNENSET IST IM MIETPREIS LEIHWEISE ENTHALTEN!

    BIO- Bikes Verleihpreise

    Verleihkategorie / Tage1234567
    Basic203754668093105
    Active25476986105123140
    Advanced (nur Mo.-bis Do.)326190114
    Pro (nur Mo.-bis Do.)4281120154
    PRO FatBIKE4281120154190225259
    Kids12213034404549

    Alle Angaben ohne Gewähr. Preise in €(Euro) inklusive 19% MwSt. Gültig ab 01.03.2021.

    Online Reservierung!

    equipment

    Navigationsgerät
    10,- € pro Tag

    inkl. Kartenmaterial

    Fahrradanhänger
    25,- € pro Tag

    Zweisitzer (ab ca. 3 Jahre)

    Tourenrucksack
    Einmalig 5,- €

    inkl. Pannenset

    Fahrradhelm
    Einmalig 5,- €
    Smartphone Halterung
    Einmalig 3,- €

    für 4″-6,5″ 

    SPD Klickpedale
    Einmalig 10,- €

    Alle Angaben ohne Gewähr. Preise in €(Euro) inklusive 19% MwSt. Gültig ab 01.03.2021.

    Online Reservierung!

    BIKEVERLEIH MIT QUALITÄT


    PFLEGEN, WARTEN, PUTZEN

     

    Pflegen und Putzen läuft beim E-Bike genauso ab wie bei jedem anderen Bike auch. Bewegliche Teile sollten sauber und leichtgängig sein und laufen wie geschmiert. Grobe Verunreinigungen entfernt ihr wie bei jedem Bike am besten mit Wasser. Anschließend mit einem sauberen Tuch trocken wischen und euer E-Bike sieht aus wie neu.


    bequem von daheim reservieren!

    SIe haben Fragen oder wissen nicht weiter?

    Wir beraten Sie gerne telefonisch oder senden Sie uns eine Anfrage per Mail!

    JETZT NEU
    Sende eine WhatsApp!

    Nummer: 0151 / 7008 76 79

    Öffnungszeiten: Täglich 9 - 18 Uhr

    (auch Sonn- & Feiertage)


    SOCIAL

    WETTER

    Partner

    www.oberhof.de/
    www.thueringer-wald.com/
    www.bmw-matthes.de/

    (c) 2018 GERMINA Sportwelt GmbH  | Dr. Theodor-Neubauerstr. 10 | 98559 Oberhof