Telefon: 036 842 - 532 460 | Email: info@sportwelt-oberhof.de
Haupfiliale: Dr.-Theodor-Neubauerstr. 10 | 98559 Oberhof

FAHRRAD VERLEIH

IM ZENTRUM

Theodor-Neubauerstr. 10, 98559 Oberhof


Mountainbikes für Kids und Erwachsene, sowie E-Bike für die Erkundung des Thüringer Waldes.

Seit über 8 Jahren fördern wir die Entwicklung der Fahrradregion Oberhof und Rennsteig. Mit dem Fahrrad den Rennsteig erkunden ist ein unvergessliches Abenteuer. Bei uns bekommst du das richtige Bike für dein Abenteuer. 

Routen und Ausflugtipps geben wir gerne bei Start mit auf den Weg. Unsere Empfehlung lautet: draufsetzen, ausprobieren, Spaß haben. Das hat noch niemand bereut!


  • Zusätzlich bieten wir weitere Ausrüstung an. Die Leihprodukte findet ihr weiter unten.
  • Schloss, Pannenset, Ladegerät gibt es kostenfrei mit dazu.
  • Gerne geben wir Tipps für die richtige Tour.

Bio- BIKES

Verleih Kategorien

  • Kinder MTB
  • 20″ oder 24″ Rad Größe

12€ /Tag


  • MTB
  • 26″ Rad Größe

20€ /Tag


  • MTB
  • 27,5″/29″ Rad Größe

20€ /Tag


  • Trail MTB
  • 29″ Rad Größe

25€ /Tag


  • Full Suspension MTB
  • 27,5″ Rad Größe
  • 120mm Federweg

32€ /Tag


Nur Di. bis Do. Verfügbar!

  • Norco Shore 2 Fully
  • 27,5″ Rad Größe
  • 150mm Federweg

42€ /Tag


Nur Di. bis Do. Verfügbar!

  • Sight A2 Fully
  • 27,5″ Rad Größe
  • 150mm Federweg

42€ /Tag


  • Carbon FATbike
  • 26″ Rad Größe
  • Gewicht: 11 kg

42€ /Tag


PANNENSET IST IM MIETPREIS LEIHWEISE ENTHALTEN!

BIO- Bikes Verleihpreise

Verleihkategorie / Tage1234567
Basic203754668093105
Active25476986105123140
Advanced (nur Mo.-bis Do.)326190114
Pro (nur Mo.-bis Do.)4281120154
PRO FatBIKE4281120154190225259
Kids12213034404549

Alle Angaben ohne Gewähr. Preise in €(Euro) inklusive 19% MwSt. Gültig ab 01.03.2021.

E- BIKES

Verleih Kategorien

  • Kinder e-MTB
  • 24″ oder 26″ Rad Größe
  • 250 Wh Akku
  • Super leichtes Bike

49€ /Tag


  • Hardtail e-MTB
  • ab 150cm Körpergröße
  • 500 Wh Akku
  • 75NM Bosch Gen2 Motor

45€ /Tag


  • Hardtail e-MTB
  • ab 150cm Körpergröße
  • 630 Wh Akku
  • 85NM Bosch Gen4 Motor

49€ /Tag


  • Tiefeinsteiger e-MTB
  • ab 150cm Körpergröße
  • 630 Wh Akku
  • 85NM Shimano Motor EP8

49€ /Tag


  • Merida e-one Sixty 500
  • 160mm Federweg
  • 630 WH Akku
  • 85 NM Shimano EP8 Motor

69€ /Tag


  • Mondraker e-MTB Fully
  • 160mm Federweg
  • 630 Wh Akku
  • 85NM Bosch Gen4 Motor

69€ /Tag


  • Mondraker e-MTB Fully
  • 160mm Federweg
  • 630 Wh Akku
  • 85NM Bosch Gen4 Motor

99€ /Tag


E- Bikes Verleihpreise

Verleihkategorie / Tage1234567
Basic 500Wh4585120153180212242
Kids, Basic 630Wh oder Active4992132168200228255
Advanced69132192248300348395
Pro99192282

Alle Angaben ohne Gewähr. Preise in €(Euro) inklusive 19% MwSt. Gültig ab 01.03.2021.

Online Reservierung!

EQUIPMENT

Tourenrucksack

Einmalig € 5,-

SPD KLICKPEDALE

Einmalig 10,- €

Fahrradhelm

Einmalig € 5,-

NAVIGATIONSGERÄT

10€/Tag

inkl. Kartenmaterial

Smartphone Halterung

Einmalig € 3,-

4,0″ – 6,5″

Kinderanhänger

25€/Tag

Zweisitzer (ab ca. 2 Jahre)

Alle Angaben ohne Gewähr. Preise in €(Euro) inklusive 19% MwSt. Gültig ab 01.03.2021.

Online Reservierung!

BIKEVERLEIH MIT QUALITÄT


PFLEGEN, WARTEN, PUTZEN

 

Pflegen und Putzen läuft beim E-Bike genauso ab wie bei jedem anderen Bike auch. Bewegliche Teile sollten sauber und leichtgängig sein und laufen wie geschmiert. Grobe Verunreinigungen entfernt ihr wie bei jedem Bike am besten mit Wasser. Anschließend mit einem sauberen Tuch trocken wischen und euer E-Bike sieht aus wie neu.


Bequem von Daheim reservieren!

Sie haben Fragen oder wissen nicht weiter?

Wir beraten Sie gerne telefonisch oder senden Sie uns eine Anfrage per Mail!

Öffnungszeiten:

Verkauf & Verleihstation im Zentrum: Täglich 9 - 18 Uhr
(auch Sonn- & Feiertage)

Partner

www.oberhof.de/
www.thueringer-wald.com/
www.snowpark-oberhof.de/

(c) 2018 GERMINA Sportwelt GmbH  | Theodor-Neubauerstr. 10 | 98559 Oberhof