Telefon: 036 842 - 532 460 | Whatsapp: 0151 - 700 876 79
Dr.-Theodor-Neubauerstr. 10 | 98559 Oberhof

    BIKEVERLEIH


    Wir sind Profis in Sachen E-Bikes in Oberhof.

    Seit über 5 Jahren stehen wir voll hinter der Entwicklung zum E-Bike. E-Unterstützung ermöglicht vielen Menschen den Weg (zurück) in den Radsport – ein sehr erfreulicher Trend. Gerne geben wir unsere Expertise an unsere Kunden weiter. Unsere Empfehlung lautet: draufsetzen, ausprobieren, Spaß haben. Das hat noch niemand bereut!


    Zentrum Oberhof

    Dr.Theodor Neubauerstrasse 10

    Wir vermieten Mountaibikes für Kids und Erwachsene, sowie E-Bike für die Erkundung des Thüringer Waldes.

    Außerdem stehen umfangreiche Service-Angebote für dein eigenes Fahrrad zur Verfügung und der Verleih von Kinderanhängern ist ebenfalls möglich.

    Wir geben dir gerne Tipps zu unseren Lieblingsrunden und du kannst dir bequem ein Bike-Navi bei uns leihen. Helme sowie Notfallrucksäcke mit Schloss, Karte und Ersatzschlauch geben wir Euch kostenfrei dazu.

    Bio- BIKES

    Verleih Kategorien

    • Standard 26″ MTB

    • 29″ Trail MTB

    • Full-Suspensions-MTB
    • bis 150mm Federweg
    • z.B.: Merida One-Forty 600

    • Full-Suspensions-MTB
    • ab 151 mm Federweg
    • z.B.: Merida One-Sixty 700

    • 24″ MTB

    BIO- Bikes Verleihpreise

    Verleihkategorie / Tage123456+
    Basic20375466809312
    Active2547698610512317
    Advanced32619011414016524
    Pro)4281120154190225134
    Kids1221303440454

    Alle Angaben ohne Gewähr. Gültig ab 01.03.2021.

    equipment

    Navigationsgerät

    10,- € pro Tag

    inkl. Kartenmaterial und Tourenvorschlägen

    Fahrradanhänger

    25,- € pro Tag

    Zweisitzer (ab ca. 3 Jahre)

    Tourenrucksack

    Einmalig 5,- €

    inkl. Pannenset

    SPD Klickpedale

    Einmalig 5,- €

    Smartphone Halterung 4″-6,5″

    Einmalig 3,- €

    BIKEVERLEIH MIT QUALITÄT


    PFLEGEN, WARTEN, PUTZEN

     

    Pflegen und Putzen läuft beim E-Bike genauso ab wie bei jedem anderen Bike auch. Bewegliche Teile sollten sauber und leichtgängig sein und laufen wie geschmiert. Grobe Verunreinigungen entfernt ihr wie bei jedem Bike am besten mit Wasser. Anschließend mit einem sauberen Tuch trocken wischen und euer E-Bike sieht aus wie neu.


    bequem von daheim reservieren!

    SIe haben Fragen oder wissen nicht weiter?

    Wir beraten Sie gerne telefonisch oder senden Sie uns eine Anfrage per Mail!

    JETZT NEU
    Sende eine WhatsApp!

    Nummer: 0151 / 7008 76 79

    Öffnungszeiten: Täglich 9 - 18 Uhr

    (auch Sonn- & Feiertage)

    Bis einschließlich zum 10.01.2021 geschlossen.

    SOCIAL

    WETTER

    Partner

    (c) 2018 GERMINA Sportwelt GmbH  | Dr. Theodor-Neubauerstr. 10 | 98559 Oberhof